О. Гурец

Лунный календарь c 18 по 24 марта 2019 г.

(Жизнь говорящего имеет больше значения, чем любавя речь. Августин Аврелий)

Луна в знаке  Льва  17 и 18 марта

Период решительных действий и активности. Стоит быть внимательными и осторожными в серьезных вопросах – есть риск совершить ошибку. Возникает стремление командовать и доминировать, поэтому нужно постараться не дать ему проявиться без повода.

Луна и здоровье. Уязвимы сердце и спина.

Поэтому в этот период желательно не участвовать в спортивных соревнованиях и не начинать занятия в тренажерном зале. Полезны продукты, богатые калием, комплекс витаминов и микроэлементов.

Организм нуждается в белковой пище.

Это подходящее время для посещения парикмахерской. Новая стрижка избавит от негативной энергетики и привлечет удачу. Удачно пройдут стрижка и укладка волос, а  окрашивание и завивку  оставьте на Луну в знаке Девы.

18 марта, понедельник – растущая Луна в знаке Льва, 12-13 лунные сутки,

(13 л. с. с 14:50, символ: кольцо). Будьте внимательны и добры.

Во второй половине дня могут проявиться те проблемы, о существовании которых вы совершенно забыли. Постарайтесь спокойно их решить.

Не рекомендуется в этот день бросать начатые проекты и дела.

Луна в знаке Девы 19 и 20 марта

Подходящее время для продуктивной рабочей деятельности.

Луна и здоровье. Органы знака Девы – система пищеварения, кровообращения, селезенка и поджелудочная железа. Эти органы становятся наиболее чувствительными к любому воздействию.

Отличное время для посещения парикмахерской. Любое изменение – стрижка, окрашивание, тонирование, новая прическа или завивка – принесет удачу. Это благоприятная пора для проведения оздоровительных процедур для волос.

В эти дни можно посетить салон красоты и сделать питательные маски для лица, маникюр, педикюр.

Не рекомендуется употреблять тяжелую пищу и алкоголь.

19 марта, вторник – растущая Луна в знаке Девы с 04:40, 1314 лунные сутки,

(14 л. с. с 16:18, символ: труба). Гоните от себя всяческие проявлении уныния или меланхолии. Во второй половине дня у вас будут удаваться все дела.

20 марта, среда – растущая Луна в знаке Девы,  14— 15 лунные сутки,

(15 л. с. с 17:49, символ: змей).   Во всем должно быть чувство меры.

Найдите время для хозяйственных дел.

Луна в знаке Весов 21 и 22 марта

Период гармоничности и спокойствия. Любое общение становится легким и приятным. Вместе с тем, появляется нерешительность и легкомыслие во всех вопросах.

Не рекомендуется в это время проводить крупные операции: инвестировать, кредитовать, делать масштабные выплаты и большие приобретения. Особенно не стоит ввязываться в игру на бирже и в рискованные сделки.

Луна и здоровье.Луна в Весах повышает чувствительность область бёдер, почек и мочевого пузыря, а также эндокринной системы. Очень полезны гимнастика для глаз, упражнения на гибкость позвоночника, полный массаж тела.

Никаких хирургических вмешательств в Полнолуние, (если нет острой необходимости).

Нейтральные дни для стрижки. Кардинально менять цвет не стоит. Полезно проводить оздоровительные процедуры для волос. Питательные маски благоприятно повлияют на состояние волос.

Не рекомендуется в этот период нагружать организм тяжелой пищей из-за возможных проблем с поджелудочной железой.

21 марта,  четверг – Полнолуние с 04:42, Луна в знаке Весов с 04:27, 1516  лунные сутки, (16 л. с. с 19:18, символ: голубь). Не давайте невыполнимых обещаний.

Контроль за своим поведением ослаблен и можно стать внушаемым, ленивым, податливым, поэтому лучше усмирить эмоции. Вечер желательно провести в тишине. Хорошо делать все,что связано с очищением: мыть полы, вытирать пыль, принимать душ.

22 марта,  пятница – убывающая  Луна в знаке Весов, 1617  лунные сутки,

(17 л. с. с 20:46, символ: гроздь винограда). Всеми силами сохраняйте равновесие. Нельзя проявлять агрессивность.

Чувствительность к словам обостряется, люди обижаются на шутки и пустяки. Это подходящий период для самоанализа.

Луна в знаке  Скорпиона 24 и 25 марта

Подходящие дни для стирки, генеральной уборки и небольшого ремонта. Нежелательно перетруждаться во время выполнения домашней работы. Не стоит длительно проветривать помещения – это может привести к сырости в доме.

Луна и здоровье. В эти дни наиболее уязвимы половые органы и прямая кишка.

Луна в Скорпионе позволяет лечить эндокринную систему (кроме предстательной железы), гаймориты, насморки, риниты.  Лечить и удалять зубы.

 Сейчас полезна углеводистая пища.

Показан общий массаж, активные движения.

Химическую завивку в это время лучше не делать, не рекомендуется даже мыть волосы. Не следует применять кремы и мази на гормональной основе.

23 марта, суббота убывающая Луна в знаке Скорпиона с 05:15, 17-18 лунные сутки,

(18 л. с 22:11,  символ: зеркало). День семейного торжества и встреч. Будьте внимательны друг к другу.

24 марта, воскресенье  — убывающая Луна в знаке Скорпиона, 18 -19  лунные сутки

 (19 л. с. с 23:34, символ: паук).  Надо постараться объективно оценивать самого себя и окружающих людей. Не поддавайтесь эмоциям.