С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

Дорогие севастопольцы !
Поздравляем Вас с Днем города ! 14 июня 2023 года отмечает свой 240-й День Рождения легендарный Севастополь! Город-герой ! Желаем всем жителям мирного неба, счастья и процветания нашему Городу!
С Днем Города севастопольцев поздравил губернатор:
«Дорогие севастопольцы!
Поздравляю вас с Днем города!

Основанный императрицей Екатериной II, легендарный Севастополь вот уже 240 лет является форпостом южных рубежей страны.

Для многих до сих пор остается загадкой, в чем же сила и секрет Города-Героя. Ответ прост: в наших людях.

Севастополец – значит настоящий. Севастополец – значит воин, готовый отстаивать свою землю.
Севастополец – значит победитель.

Стойкость севастопольцев стала легендой. Она помогала выстоять в первую и вторую обороны, не раз поднимать город из пепла. Оставаться всегда верным идеалам и отстоять свое право восстановить историческую справедливость и вернуться в Россию.

С 2014 года началась новая страница в истории Севастополя. Время процветания и единства. Масштабы позитивных перемен за девять лет очевидны. Каждый теперь считает обыденностью новые дороги, школы, садики, медицинские, спортивные и культурные объекты. Ничего этого не было бы, если бы не воссоединение с Россией.

Мы чтим наше славное прошлое, гордимся настоящим и уверенно смотрим в будущее.

Спасибо вам, севастопольцы, за верность традициям, неподдельную любовь к городу и желание сделать наш город еще лучше. Пусть мир, достаток и благополучие будет в каждой семье, в каждом доме, а каждое следующее поколение продолжит прославлять наш Севастополь и Россию!

С праздником! С Днем города!»